Как мы помогаем

Юридическая поддержка

Организация Turningpoint оказывает услуги женщинам, детям и мужчинам, оказавшимся в различных ситуациях домашнего и сексуального насилия. Персонал Turningpoint оказывает услуги всем жертвам и занимается их подготовкой к судебным заседаниям. Если вам или кому-либо из ваших знакомых нужна помощь по юридическим вопросам, обратитесь в организацию Turningpoint по номеру 715-425-6751, доб. 110.

Организация Turningpoint предоставляет юридическую поддержку жертвам насилия. Ниже представлен перечень предоставляемых услуг.

  • Запретительные приказы. Консультант по юридическим вопросам может предоставить краткое разъяснение необходимых действий для подачи ходатайства об издании временного запретительного приказа.  Это подразумевает помощь в заполнении форм, написании заявлений потерпевших и подготовке к судебным заседаниям, а также посещение судебных слушаний.
  • Бесплатная юридическая консультация для всех желающих без записи. В первый четверг каждого месяца с 17:30 до 19:00 в офисе Turningpoint в Нью-Ричмонде проводится бесплатная юридическая консультация для всех желающих без записи. Волонтеры-консультанты, которые могут предоставить ответы на юридические вопросы, работают по скользящему графику. В настоящее время юридическая консультация может быть предоставлена только лично, юрист не может выступать представителем участника.
  • Поддержка на судебных заседаниях. Консультант по юридическим вопросам может объяснить вам судебный процесс и то, чего следует ожидать в судебных разбирательствах. Консультант по юридическим вопросам может выступать в качестве вашего агента-представителя в ходе судебных разбирательств, а также служить барьером между вами и ответчиком.
  • Получение компенсации жертвам преступления. Консультант по юридическим вопросам может предоставить информацию и помощь в заполнении заявления на участие в программе штата Висконсин, в рамках которой невинным жертвам покрывают определенные расходы, связанные с преступлениями.
  • Юристы.  Консультант по юридическим вопросам может предоставить перечень юристов с указанием их специализации, стоимости услуг и местонахождения. Консультант по юридическим вопросам также может предоставить информацию о местонахождении и графике работы различных пунктов предоставления юридической консультации в округе.
  • Judicare.  Judicare — это действующая в штате Висконсин программа юридической помощи лицам с определенным уровнем дохода, в рамках которой соответствующим жителям может предоставляться услуга судебного представительства. Заявления на участие в программе Judicare можно подавать здесь либо в офисе консультанта по юридическим вопросам.
  • Оформление документов для суда по семейным делам (при разводе). Консультант по юридическим вопросам может объяснить процедуру развода в общих чертах и предоставить бесплатный доступ к принтеру, копировальному и факсимильному аппаратам для обработки заявлений на развод. Консультант по юридическим вопросам также может предоставить перечень юристов, которые предлагают бесплатную консультацию по вопросам обращения в суд по семейным делам.


Консультанты по юридическим вопросам организации Turningpoint не являются юристами и, следовательно, не могут предоставлять юридические советы или выступать представителями.

Дополнительную информацию об услугах консультантов по юридическим вопросам организации Turningpoint можно получить, позвонив по номеру 715-425-6751 или отправив текстовое сообщение по номеру 715-821-8626.